Консультации / Неврология

Сотрясение головного мозга

Здравствуйте! В данный момент нахожусь за границей, в октябре 2015 года получила сотрясение посредством удара головой с другим человеком. Вчера Ударилась снова, симптомы: тошнота, головокружение, не могу быстро двигаться/передвигаться, очень напоминает уже произошедший когда-то случай. Как наверняка определить есть ли сотрясение или нет? ( Начала принимать Ноотропил(400 мг/3р.в сут.) и Диакарб(1 раз в 2 дня) )
Если вы не теряли сознание или не помните, спросите у окружающих вас. Необходим осмотр невролога МРТ или КТ головного мозга для уточнения диагноза, без данных обследований поставить диагноз невозможно. Необходимо провести офтальмоскопию или осмотр очного дна окулистом. Если у вас не записи осмотра невролога или нейрохирурга, то диагноз сомнительный, и самому принимать препараты не нужно тем более Диакарб. во-первых Диакарб принимается с препаратами калия - Аспаркам или Панангин.