Консультации / Стоматология

Воспаление и кровоточивость десен

Здравствуйте, в начале июня обратилась за помощью к стоматологу с жалобой на воспаление и кровоточивость десен. Врач почистил зубной камень ультразвуком и назначил лечение. Полоскания десен хлоргекседином 3 раза в день в течении 10 дней, витамины компливит в течении месяца, лизобакт по 1 таблетке 3 раза в день в течении месяца и вечерний массаж десен с холисалом так же 10 дней. Еще хотел назначить антибиотик Цифран СТ, но так как я кормящая мама не стал назначать антибиотик. Сказал выполнить все рекомендации по лечению и снова прийти на чистку камня зубного, так как у меня сказал запущенный случай, что десна сильно кровоточат, поэтому не во всех местах видно зубной камень.Мною все было выполнено, камень зубной дочистил врач и рекомендовал прододжать полоскания хлоргекседином. Через месяц я снова обратилась к этому врачу, так как десна все равно кровили при чистке и на вид остались воспаленными, лучше конечно стало, но совсем немного. Он мне назначил снова полоскания хлоргекседином, ферменты вобэнзим по 1 таблетке 3 раза в день на протяжении месяца, аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день в течении 14 дней и вечернии аппликации на десна с мараславином. Я снова все выполнила и результат тот же. Десна кровоточат при чистке конечно редко, но они воспалены бордового цвета. Подскажите пожалуйста, как с этим бороться? И в чем может быть причина?
Здравствуйте, для лечения пародонтита недостаточно только проведения профессиональной гигиены, необходимо провести кюретаж пародонтальных карманов (возможно лоскутную операцию)
Консультация врача стоматолога на тему «Воспаление и кровоточивость десен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.