Консультации / Педиатрия

Педиатрия Кормление малыша

Татьяна Николаевна снова к вам с вопросом, нам порекомендовали фрисовом , но на ней у малышки (6 мес) пучит животик, и кожа стала очень сухой, боюсь вводить прикорм и менять смесь, что посоветуете, и что делать с кожей! Спасибо!!
Здравствуйте! В этом возрасте уже можете не бояться менять смесь, попробуйте любую гипоаллергенную. Кожу в области особо повышенной сухости можно обрабатывать элиделом, так вы предотвратите развитие атопии. После того, как состояние кожи нормализуется, можете вводить прикорм. Начинайте с одного продукта, не больше, раз в 3-5 дней. Чтобы понять, на какие продукты может появиться аллергия, если она вдруг возникнет. За очной консультацией обратитесь к аллергологу. Здоровья вам!