Консультации / Педиатрия

Педиатрия Кормление малыша

Татьяна Николаевна снова к вам с вопросом, нам порекомендовали фрисовом , но на ней у малышки (6 мес) пучит животик, и кожа стала очень сухой, боюсь вводить прикорм и менять смесь, что посоветуете, и что делать с кожей! Спасибо!!
Здравствуйте! В этом возрасте уже можете не бояться менять смесь, попробуйте любую гипоаллергенную. Кожу в области особо повышенной сухости можно обрабатывать элиделом, так вы предотвратите развитие атопии. После того, как состояние кожи нормализуется, можете вводить прикорм. Начинайте с одного продукта, не больше, раз в 3-5 дней. Чтобы понять, на какие продукты может появиться аллергия, если она вдруг возникнет. За очной консультацией обратитесь к аллергологу. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Педиатрия Кормление малыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.