Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какова вероятность заражения бешенством

Здравствуйте! Меня укусила собака. Рана не очень глубокая, кровь текла не очень долго. Уже были случаи, когда эта собака кусала людей. Тогда оставались глубокие раны, эти люди не обращались в больницу за медицинской помощью, но заражения бешенством не было. Какова вероятность заражения?
Здравствуйте! Небольшая - стоит наблюдать за собакой до 10 дней.