Консультации / Проктология

Уплотнение в заднем проходе

Добрый день! Примерно в течении полугода беспокоили запоры, иногда кровь на туалетной бумаге, не сильный зуд, но я не придавала этому особенного значения. Три дня назад почувствовала боль снаружи заднего прохода, появилось воспаление и уплотнение, больно сидеть, ходить...помазала левомеколем и на следующий день проктоседилом, воспаление немного спало и стал отчетливо виден синий уплотненный болезненный участок как шарик, подскажите что это, и как вылечить? Следует ли срочно идти к врачу?
К вопросу приложено фото
В представленной информации и серии фото все признаки тромбоза НГУ. Ни Левомеколем, ни Проктоседилом данную проблему не решить. Необходимо срочно обратиться к проктологу (хирургу).