Консультации / Стоматология

Темный налет из-за приема железа

Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев. Даю ребенку железо в каплях, так как низкий гемоглобин. У нас пока один зуб и он уже покрылся черным налетом от препарата железа. В инструкции указано, что возможно стойкое потемнение зубов. Скажите пожалуйста, этот налет теперь не сойдет? Чем можно почистить зуб?
Здравствуйте, если истинный налёт от препаратов, то поможет чистка зубов у стоматолога. И только она. Препараты железа выписывают педиатры детям , не рекомендую самолечение. Удачи .