Консультации / Болезни сосудов

Варикоз или

Здравствуйте. Живу в небольшом городе, в котором нет такого узкого специалиста, как флеболог. Кроме того здесь сейчас война, врачей осталось совсем мало, а значит, проконсультироваться по поводу сосудов не с кем. Посему обращаюсь к вам. Знаю, что у меня густая кровь и высокий гемоглобин (164 был год назад). Не так давно стала замечать, что на голени ног появились венки зеленого цвета, есть также сбоку коленки сетка фиолетовых тоненьких сосудов (как будто ретикулярный варикоз, похоже). Была беременность, роды, после этого стала замечать, что стоять на одном месте не могу, кровь как будто отходит от головы и состояние предобморочное.. А на днях заметила в области икроножной мышцы уплотнение круглое (мм 2-3 не больше в форме шарика), при касании болит. Очень переживаю, что это такое, не тромб ли.... Буду благодаря всем вашим рекомендациям и советам.
Здравствуйте. У вас проявления вегетососудистой дистонии. Это терапевтическое заболевание.