Консультации / Педиатрия

Орви

Здравствуйте, у нас такая проблема. 13.08 у ребенка поднялась температура 37.8, я ее ничем не сбивала, она сама прошла. 14.08 тоже самое. 15.08 сутки температуры не было. 16.08 вечером 38,5 я ее сбила нурофеном, утром 39, и целый день ниже 37.6 температура не опускались. Я вызвала врача, она сказала что легкие чистые, горло чистое но немного красное. Выписали Тамтум-Верде, свечи лафарабион, антибиотик Зинат и линекс. С температурой я не справилась и нас с 40.4 забрала скорая, сделала укол температура спала, ночью поднялась до 38,5 но я нурофеном сбила. И заменили нам антибиотик цефтриаксон его нам укололи 2 раза. Днем мы уехали с больницы домой, сказали вместо уколов пить опять Зинат. 18.08 вечеров была температура 38,3 и ночью в 02:00 38,5 сбивать нурофеном и панадолом. 19.08 вечером была температура 37.8 но она сама спала. 20.08 температуры не было. 21.08 вечером опять поднялась до 38.3. Но мы в этот день много гуляли 2 часа утром и 5 часов вечеров. Ночью была температура 38.5. И утром опять началась подниматься... В больнице мы делали рентген, сказали легкие чистые. Ребенок иногда жалуется на животик, хотя в туалет ходит нормально не поносит. Что это может быть, почему повторно вернулась температура? Это новая инфекция или осложнение? Спасибо за ответ....
Здравствуйте! Длительная температура может быть признаком как вирусной, так и бактериальной инфекции. Для лечения бактериальной инфекции используют антибиотики. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, причем, желательно, заместительное. Для уточнения диагноза следует назначить анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления. Проконсультируйтесь с грамотным врачом, которому Вы доверяете.