Консультации / Урология

Анализы

Михаил, добрый день. У меня такой вопрос. Мы с супругой планируем детей, на днях сдал анализ спермаграммы. Но в рез-х мало что понимаю. Не могли бы вы разъяснить, могу ли я иметь детей, есть ли у меня какие либо отклонения, и что бы вы мне посоветовать, если в анализах что-то не так.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С данным результатом зачатие возможно, но у Вас есть изменения в строении сперматозоидов. Совет: пересдать анализ через 75 дней. При этом время воздержания должно быть 3-4 дня, избегать повышенных температурных воздействий, исключить острую пищу, алкоголь, курение. В рацион питания включить морепродукты, витамины обогащенные селеном и цинком.