Консультации / Педиатрия

Рвота как только ложку подношу ко рту

Уже несколько дней сын плохо кушает,его возраст год и 6 мес,как только ложку подношу ко рту,он начинает как будто срыгивать,если уговоришь его съесть то и во все всю пищу и предыдущую пищу выплёвывает в виде рвоты,что это может быть,всегда кушал с аппетитом,очень переживаю.
Здравствуйте! Вам необходима очная консультация педиатра, может быть такое поведение связано с дентацией. Во время прорезывания зубов возможно появление рвотного рефлекса. Необходимо так же понимать, не было ли у вас ЧМТ, малыш не падал, не ударялся головой? Сдайте клинический анализ крови, на фоне вирусного заболевания аппетит тоже падает. А при кишечной инфекции основным симптомом является диспепсия. Обязательно покажитесь врачу! И если малыш не ест, то хотя бы поите его, кормите жидкими пюре, и всем, что он нормально воспринимает. Здоровья вам!