Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или неправильное введение прикорма

Ребенку 5 месяцев дала первый в его жизни прикорм-яблочное пюре,в составе еще была лимонная кислота.1 день-1 чайная ложка,2 день-2 чайные ложки,все было нормально.На 3 день от радости,что все хорошо и ребенку нравится вкус,дала сразу 5 или 6 ложек.К вечеру у ребенка появилась мелкая красная сыпь внизу на спинке и на попе.Это все-таки аллергия на это пюре или дело в том,что я просто на 3 день сразу много дала,а так бы могло этой аллергии и не быть?И может быть не надо было в принципе начинать с фруктового пюре?И какой сейчас сделать перерыв,прежде,чем снова что-то новое дать ребенку?
Сделайте перерыв до очищения кожи. Вводите более постепенно. Может быть как вариант аллергии, так и непереносимости.