Консультации / Отоларингология

Насморк в 3 месяца

Здравствуйте. Люция Александровна, нашему малышу три месяца и у него периодически закладывает носик, очень переживаем как бы он не перешел во что-то более серьезное. Врач говорит что ничего страшного нет, но в ее компетенции я немного сомневаюсь. Пыталась прочистить носик, но там вроде ничего и нет. стоит ли использовать какие-то препараты?
Здравствуйте. При неправильном кормлении или срыгивании ребенка, молоко может попадать в носоглотку и вызывать небольшую заложенность носа и даже похрюкивания. Достаточно использовать Аква Марис для детей в виде капель и по мере необходимости отсасывать аспиратором. А если все-таки какая-то вирусная инфекция - добавьте деринат.