Консультации / Педиатрия

Манту и удаление зуба с анастезией

Добрый день! Сыну 5 лет.Сегодня поставили пробу МАнту, а ночью перед этим разболелись зубы. Стоматолог сказал надо удалять 2 зуба, т.к. на дисне образовался свищ - нарыв с гноем.... Можно ли при манту делать местную анестезию? После удаления скорее всего надо будет давать обезболивающие препараты. Как это может повлиять на пробу Манту? Спасибо!
Здравствуйте! Да, конечно, в любом случае , следует оказать ребенку помощь стоматолога. А проведение реакции Манту -это уже вторично. Думаю, что с реакцией Манту будет все в порядке и местная анестезия не будет на это влиять. Не переживайте!