Консультации / Отоларингология

Насморк на море

Добрый день Люция Александровна.Подскажите пожалуйста. чем можно помочь ребенку при насморке.находимся на море, три дня купались, сегодня перед сном появилась заложенность.температуры нет, горло вроде не красное.Ребенку 3 года.
Здравствуйте. Для туалета носа при заложенности желательно использовать гипертонический раствор морской воды например Аква Марис Стронг. Он снимает заложенность и обладает противомикробным действием. При необходимости можно Риномарис. Он уже в своем составе содержит ксилометазолин и морскую воду. Для лечения деринат или протаргол.