Консультации / Педиатрия

Латексная соска

Здравствуйте, сегодня купила бутылку и соску к ней, а соска из латекса и просроченой оказалась еще в январе, теперь ломаю голову, ребенка жду только через месяц, такую соску можно давать ребенку, и срок условный, или все же уже опасна такая соска, спасибо заранее.
У сосок из латекса есть гарантийный срок хранения, когда производитель гарантирует сохранность соски при выполнении температурного режима 0-25С, относительной влажности не более 80 % и расстояния не менее 1 метра от нагревательных приборов и он составляет 1 год. Далее сохранность и функциональность соски не гарантируется и соответственно такую соску использовать не стоит.