Консультации / Болезни сосудов

повреждение сосудов.

Мне 41 год последние 3 года на руках и ногах без внешних повреждений стали появляться синяки которые потом сходят в течении длительного времени цвет синяков изменяется от багрово-синего до темно-синего, размер синяков бывает разным от маленьких пятен до больших примерно 3-5 см. и места где появляются синяки сильно болят. Это действительно повреждаются мелкие вены или есть какие-то другие причины появления синяков?
Здравствуйте, Лана. При расширении поверхностных вен склонность к синякам бывает.Но это следствие ушибов и сдавления (хотя бы минимального). Без причины синяки при варикозе не появляются. Вам стоит обратиться для обследования и консультации к врачу гематологу,чтобы исключить нарушения свертывания крови. С уважением,Крылов Станислав Анатольевич.