Консультации / Педиатрия

Плохо едят

Здравствуйте. Двойняшки .1,1 год. Плохо едят. Родились 1700 и 1900. Сейчас 8,5 и 9 кг. Последний месяц плохой аппетит. С утра часов в 10 грамм 100 каши. В 15 часов 100 грамм овощей ,две ложки мяса. Вечером кашу 150. Больше ничего не хотят,ни фрукты. Одна ещё бифилин ест и творог. Другая не ест ни творог,ни фрукты,зато сосёт грудь часто. Вторая ест немного получше и ночью смесь три раза. Что делать? Им достаточно молока по ночам? Почему они плохо едят? Какие проблемы? Как их заставить есть? Переживаем,предлагаем,отворачиваются, убегают.
Добрый день! Это не медицинская, а педагогическая проблема. Нужно развивать интерес к еде. Для этого ешьте каждые 3 часа вместе с ними, никогда не заставляйте есть, не уговаривайте. Предлагайте только. И ешьте вместе с ними одну и ту же еду или, по крайней мере, имитируйте. Если будете заставлять, форсировать, будет только хуже. Наберитесь терпения. Случаев голодной смерти у тарелки с едой в возрасте после года зафиксировано не было. С уважением, Климова Ю.А.