Консультации / Гинекология

Пропуск приёма ОК

Добрый день! Проблема такая. Вчера, на 18 день приёма ОК Линдинет-30, начались кровянистые выделения, тянет живот (ощущения как при месячных). Сначала подумала, что переработала в тренажёрном зале, на фоне этого началось кровотечение. Потом поняла, что пропустила приём ОК 3 раза (т.е. в пачке на данный момент на 3 таблетки больше, чем должно остаться). Пропуски были ни один за одним, а хаотично в течение 18ти дней. После того, как обнаружила, что был пропуск ОК, вчера вечером (уже при кровотечении) выпила сразу 2 таблетки Линдинет 30. Посоветуйте, что делать? прекратить препарат и сделать 7дневный перерыв либо же продолжить пить оставшиеся 3 дня, до 21 дня (как положено)? Спасибо за ответ!
Добрый день. Если кровянистые выделения не скудные,а обильные,как при нормальных месячных,то можете прерваться и сделать семидневный перерыв в таблетках,далее - по схеме. На всякий случай сделайте тест на беременность - утренняя моча. Таблетки пропускать не желательно. В следующем цикле добавьте барьерную контрацепцию на 2 недели. Если кровянистые выделения будут продолжаться или появятся боли внизу живота,или тест на хг будет положительным, обязательно обратитесь к врачу.