Консультации / Неврология

Закрывается глаз

Добрый вечер!У мамы ей 50 лет один глаз закрывается,точнее веко не понимается при этом голос теряется ,с первого раза не понятно о чём говорит,как будто проглатывает слова.И в последнее время стало тяжело глотать.Скажите пожалуйста,что с ней и к какому специалисту нам обратиться?
Здравствуйте, Возможно начало ишемического инсульта на уровне ствола мозга, альтернирующий синдром - или лакунарный инсульт. Немедленно вызывайте скорую госпитализируйте - ургентно проведите МРТ или КТ головного мозга , ургентно консультация невролога и госпитализация в неврологическое отделение.