Консультации / Онкология

Лечение МТС в головной мозг

Здравствуйте. Обращаюсь от имени папы (65 лет). В мае текущего года у него диагностировали ЗНО правого легкого с МТS в л/у средостения и головной мозг IV CT. T2 N3 M+. После операции в декабре 16 г по эндопротезированию левого тазобедренного сустава появилось онемение левой ноги. Проходили лечение у невролога – без улучшений. 20.04.17 отправили на КТ головного мозга, где выявили мтс в головном мозге, после чего был направлен в онкологический диспансер, где поставили диагноз. 23.05.17 прошли оперативное лечение в объеме резекции верхней доли правого легкого , в июне курс лучевой терапии на ГМ, июле курс лучевой терапии на легкие. В дальнейшем планируется ПХТ. На осмотре у нейрохирурга дали заключение, что оперативное лечение на головной мозг не показано, в связи с множественностью метастатического поражения. Тем временем онемение распространилось на всю левую сторону, ходит с трудом на маленькие расстояния, поднимается на ступеньки только с посторонней помощью, рука работает плохо, присутствуют болевые ощущения в левых конечностях. Боюсь в скором времени уже не сможет ходить. В остальном самочувствие удовлетворительное. Головных болей, тошноты, рвоты и тому подобного нет. Со стороны легких только отдышка. Очень нужна ваша консультация! Учитывая удаленность от крупных онкоцентров, финансовую составляющую и состояние отца, с целью принятия решения о его вывозе на очную консультацию в другие онкоцентры, необходима хоть какая-то дополнительная информация о возможности иных методов лечения в нашей ситуации (оперативное, гамма нож). К тому же есть конкретные примеры, когда здесь уже ничем не могли помочь, а люди самостоятельно выезжали и проходили лечение(оперативное) в крупных онкоцентрах, что значительно улучшило качество жизни человека. Помогите, пожалуйста, мне очень необходимо знать, можем ли мы чем-то еще помочь папе. Очень надеемся на ответ, спасибо заранее! Ссылка на снимки КТ и др документы. https://drive.google.com/drive/folders/0B_LXPMTryUiMUFUwTXJGSkk2N0k?usp=sharing
К вопросу приложено фото
Основную симптоматику у вашего отца дает метастаз в области моста (область головного мозга). Оперативное лечение при данной локализации не показано. Стереотаксическая радиохирургия так же не показана, в виду особенностей расположения очага. Необходимо проведение лучевой и ПХТ.