Консультации / Кардиология

Стентирование коронарных артерий

Здравствуйте! В декабре 2009 года установлен стент без напыления в среднюю треть ПМЖВ левой коронарной артерии. Стент установлен после перенесенного в мае того же года обширного трансмурального инфаркта миокарда. Подскажите через сколько нужно делать коронарографию для контроля работы стента и контроля развития рестеноза стента? И нужно ли ее делать ?
Здравствуйте! При отсутствии жалоб и новых клинических проявлений (инфарктов, стенокардии) делать именно коронарографию смысла не вижу, наблюдайтесь у кардиолога, принимайте назначенное лечение.