Консультации / Педиатрия

Зондирование и прививка

Здравствуйте, скажите сколько времени должно пройти после прививки, чтобы можно было делать зондирование слезного канала? Или сколько времени должно пройти после зондирования перед прививкой акдс?
Здравствуйте! После прививки можете делать зондирование уже через 3-4 дня, ориентируйтесь на состояние ребеночка. После зондирования так же следите за состоянием малыша, если все в порядке, самочувствие в норме, температура тела не выше нужного, а клинический анализ крови в пределах допустимых значений, через пару дней можете прививать. Здоровья вам!