Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил котенок

Доброго времени суток. Привезли из деревни котенка (ему около 2-х месяцев), вырос у нас на глазах, но не домашний. Сегодня он меня несильно укусил, когда случайно наступила ему на хвост. Крови не было, царапина еле видна. Место укуса сразу сильно чесалось. Не пойму, то ли от укуса котенка, то ли комары покусали. Пожалуйста, подскажите, что нужно делать? Срочно бежать в травмпункт? И что делать с котенком?
Здравствуйте! Наблюдать за ним до 10 дней, если ничего не случиться риска нет, прививки от бешенства не нужны.
Спасибо за консультацию, Павел Андреевич.