Консультации / Педиатрия

После резкой смены смеси болит животик

Добрый день! Нам сейчас 6 недель. До 2-х недель кормила грудью, ребенок постоянно кричал как оказалось у меня пропало молоко. Начала давать смесь нутрилон-все было нормально, но потом я стала замечать, что ребенка как буд-то тошнит после кормления и очень тяжело стали какать. Посоветовалась с врачем о переводе на другую смесь, она мне объяснила как правильно переводить. Сначала я следовала инструкции(3 дня давала как сказала врач)на 4 - в день с утра стала давать полностью новую смесь. Сейчас начал болеть животик, постоянно плачет, а днем во сне крехтит постоянно, ночью вроде нормально. Потом просыпается в 5 утра какает и у него опять начинает болеть животик. Скажите, может это организм к новой смеси привыкает или может из-за не правильном вводе смеси осложнения какие нибудь появились?
Здравствуйте! чтобы не предполагать, а оценить ситуацию объективно, давайте сдадим анализы кала--в первую очередь копрограму, а также обязательно анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- сразу же присылайте мне результаты. станет понятно, что происходит с малышом и мы решим--менять смесь или назначать лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся