Консультации / Неврология

Лечение зубов под общим наркозом

Здравствуйте, ребенку 3.11. Резко стали портится зубы, один за одним образовались пульпиты, с разницей в месяц 2 абсцесса и, соответственно, 2 удаления в государственной стоматологии. Лечить зубы не хочет ни в какую, даже в платной как только в рот попадает инструмент, зажимает зубы и все. Встал вопрос о лечение под общей анастезией. Ребенок со склонностью к аллергии, в 11 месяцев попали в больницу с крапивницей на нпвс в суппозитарной форме. Лечились гкн (преднизолон). На стандартные стоматологические анестетики аллергопробы отрицательные. Соглашаться ли на лечение под общим наркозом-боюсь влияния на нс, какой лучше (севоран, в/в, или закись озота с премедикацией), какие риски и возможны ли методы снижения негативных последствий ( к примеру, заблаговременный прием антигистаминных)? Спасибо за уделенное время.
Здравствуйте. Заблаговременно принимать антигистаминные препараты не нужно. Но пробу на лекарство нужно сделать. Решение о лечение под наркозом должны принять Вы. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Лечение зубов под общим наркозом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.