Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте. Меня беспокоит выпадение волос уже несколько лет. Помимо длинных волос, выпадают и короткие, которые образовались возле лба. Челка по пробору стала просвечивать за счет поредения и коротеньких волос. Пару месяцев назад присоединились и брови с ресницами. И даже если провести по пушковым волосам на лице, они тоже выпадают. Прыщи на подбородке уже около 15 лет. Едининичные, раз в неделю новый появляется. Обратилась к эндокринологу. Сдала ТТГ, Т3, Т4— все в норме. Узи щит.железы показало диффузные изменения, признаки аутоимунного тереодита. Сдала антитела к ТГ, результат 4,1 при норме до 4,0. В общем, незначительно. Эндокринолог сказала, что мои проблемы с этим не связаны. Также сдавала пролактин, тестостерон, тоже в норме! У дерматолога сдала кровь на медь, цинк, кальций — все в норме. Демодекс не обнаружен. Биохимич.анализ крови в норме. Общий анализ— отклонение только в гемоглобине, 165, после пересдачи через некоторое время —156. Рекомендовали консультацию гастроэнтеролога. Но меня ничего не беспокоит, только незнач.нарушения стула—склонность к запорам. Что делать? Куда дальше обращаться? Так и до облысения не далеко.
Здравствуйте Для решения Вашей проблемы необходимо тщательно собрать анамнез болезни. Когда и при каких факторах началась, что могло провоцировать, какими лекарствами пользовались и др., что можно сделать только на очном приёме. Из обследования ещё можно обследовать возможные очаги хронических инфекций: проверить зубы, ЛОР-органы. Достаточно часто причину выпадения волос не находят.