Консультации / Гинекология

Выскабливание и выделения

Добрый день. Прошу подсказать, нормальное ли это состояние... 20 июля сделали выскабливание по причине замершей беременности. Кровотечение после шло около 4 дней. Далее просто мазало выделениями. Через 14 дней после 20/07 началось кровтечение (думала что месячные), по рекомендации врача, поехала на узи (думали что остались остатки ПЯ), но сказали, что все чисто. Просто сбой... кровь длилась около 3 дней. Далее не замечала никаких абсолютно выделений, около 10 дней чистота. С мужем попробовали ПА, после первого ничего также не было) вот после второго раза, пошли розовые выделения, мы сразу прекратили. И вот, выделения длятся... идут уже около 5 дней. 20 августа будет месяц, как сделали выскабливание. Их не много, но нет понимания, норма ли это. Запаха нет. Повод ли это беспокоится о заболеваниях? Или это норма и быть спокойной? Как долго могут длится выделения?
Добрый день . Лучше обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ . Очень часто потеря беременности сопровождается хроническим эндометритом. А это может привести к нежелательным последствиям . Пройдите обследование, которое вам назначит любой врач женской консультации .
Консультация врача гинеколога на тему «Выскабливание и выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.