Консультации / Терапия

Проблемы со вздохом

Здравствуйте. Вот уже пол года как меня мучает проблема со вздохом. Мне тяжело сделать глубокий вдох. Я вроде бы как и не задыхаюсь,но хочется очень сильно глубоко вдохнуть,но не выходить. А если и выходить то только на 5-10 раз. Приходиться как бы зевать,что бы вышло. Это у меня вроде даже как бы приступами. Бывает время,когда у меня нет этого чувства. Помню,такое было со мной года два назад по весне. Тогда мне тоже было тяжело сделать вдох. Но тогда это было пару недель. А тут уже пол года! Мне 16 лет и я курил год. Сейчас бросил и не курю. Бывают боли в спине. Иногда болит в груди,то с левой,то с правой стороны. Присутствует хрипота в голосе,но возможно она была и раньше,просто я не заостряел на этом внимания,пока не прочёл всякие статьи про рак. Что это может быть? Кашля нет. Спасибо
Здравствуйте. Это может быть, как состояние нервной системы, так и вызвано нехваткой кислорода. Сдайте общий анализ крови и мочи, кровь на сывороточное железо. Сделайте ЭХО-КГ, ЭКГ. Пройдите осмотр отоларинголога, терапевта. По поводу болей в спине- обратитесь на консультацию к неврологу. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.