Консультации / Неврология

Ребёнок 1 год и 1 месяц ударился затылком об угол не острый угол закруглённый

Доброй ночи! Ребёнок подскользнулся и ужарился затылком об угол ручки шкафа , она не острой конечности. После падения плакал минут 5, потом я дала нурофен 2,5 мл. Через пять минут как обычно "биби", начал играться. Координация не нарушена. Сразу спать не положила, подождала минут 40. Улыбался, ходил нормально. На месте ушиба образовался сразу же синячок и совсем небольшая Шишка. Даже не выпирает визуально. Мы находимся заграницей. Подскажите, при каких симптомах обращаться к врачу и на что обратить внимание. И что может быть при данной ситуации?
Здравствуйте. Скорее всего у ребенка просто ушиб мягких тканей головы. За свое взросление ребеноке еще много раз будет ударятся и падать. Нужно обращать внимание на изменение поведения, наличия сонливости, рвоты, потери ориентации и сознания. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Ребёнок 1 год и 1 месяц ударился затылком об угол не острый угол закруглённый» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.