Консультации / Андрология

Киста простаты - забит каналец предстательной железы

Здравствуйте. Месяца полтора назад обратился к андрологу с жалобами на жжение в мочеиспускательном канале и раннее семяизвержение. Направили на узи простаты, которое показало, что у меня киста простаты. Глядя на снимки врач сказал, что у меня забит каналец – выписал свечи «лонгидаза», таблетки «ципрофлоксацин», «аркоксиа», «профлосин». Сказал принимать месяц, а затем придти к нему, чтобы понять, надо ли брать секрет простаты. Вначале приема мне показалось, что стало легче, но дней через шесть приема у меня стало побаливать сердце, появилась изжога, боли в почках, подавленное состояние. Я сделал перерыв на три дня, а затем возобновил прием. Таким образом, с перерывами, я пропил эти препараты месяц, истратив тысяч 7 рублей. В конце приема я понял, что мне ничем собственно эти препараты не помогли, жжение и отечность в промежности как были так и остались. Пришло время опять идти к врачу, а я очень переживаю, говорят взятие секрета простаты процедура болезненная, да и к врачу сложно попасть. Постоянно он где-то на операциях, бесплатных врачей практически не осталось. Прошу Вас подскажите как быть, может надо еще что-то пропить – снимок прилагаю.
К вопросу приложено фото
Скорее всего у вас простатит. Киста вряд ли имеет отношение к вашим жалобам. Надо провести полное обследование и по результатам назначить лечение. Обследование примерно такое :