Консультации / Педиатрия

Прикорм и прививки

Нам 5.5 месяца введен первый прикорм овощи цв.капуста. капуста 2.5недели,сейчас неделю уже заболели я и муж,не вводить новый прикорм? )если я введу прикорм второй после выздоровления через две недели и кашу это получается что цв.капусту будем есть 1.5 месяца?ничего?нельзя за неделю допрививки вводить новый прикорм?по весовым прибавка все хорошо ,только не выдерживаем интервал кормления 2.5-3 часа редко когда 3.5,нужна ли смесь? Стул не частый раз в день иногда через день,до 5 месяцев мог не ходить неделю делала микроклизмы
Здравствуйте! Вы можете вводить новый прикорм постепенно, раз в 3-5 дней один продукт. Если малыш здоров, то почему вы не вводите ничего больше? Это же вы болеете, а не ребеночек? Если и малыш болен, то после выздоровления не надо ждать, можете сразу со второго третьего дня благополучия вводить новый продукт. Перед прививкой за 3 дня ничего не вводите нового. Смесь малышу обязательно нужна еще до 2 лет. Так что после каждого кормления докармливайте его смесью. Важно, как ребеночек прибавляет. В месяц минимум 600 гр в вашем возрасте. Если он мало кушает, то и стулу будет неоткуда формироваться. Растите здоровенькими! Если будут еще вопросы, пишите!