Консультации / Педиатрия

Совмещение лекарства и ГВ

Добрый день! ЛОР в связи с ринитом (сильный насморк с гноем, заложенность в правом ухе) прописал, помимо всего прочего, амоксиклав и ринофлуимуцил. Эти пепараты не рекомендуют совмещать с ГВ. Дочке 5 месяцев, полностью на ГВ. Я замораживала молоко и сейчас с приемом антибиотиков пытаюсь ее кормить из бутылочки. Не ест ни в какую. На сколько критично кормить грудью с этими препаратами? Нет возможности посетить терапевта, едва смогла выбраться к ЛОРу, т.к.одна с ребенком. Спасибо!
Здравствуйте! критично, к сожалению! попробуйте поильник, другую бутылочку, из ложки или стаканчика--в Вашем молоке будет антибиотик, что не очень хорошо для организма малыша Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся