Консультации / Гинекология

Выделения после месячных

Добрый день, уважаемые врачи. Месячные в норме обычно идут дней 6, второй и третий обильно, остальные не очень. После окончания есть небольшие коричневые выделения - 6-8 капель в день. На протяжении 3-4 дней. Никакого запаха, дискомфорта и болей. Недавно была у врача, эрозии нет. Мазок не показал ничего кроме Лептотрикса. Являются ли такие выделения патологией или это норма когда месячные заканчиваются таким образом?
Добрый день . Если менструация так протекала всегда, с самого начала, то это ваша норма. Чтобы сократить ее продолжительность, посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов КОК, с учетом ваших репродуктивных планов. Лептотрикс это проявление дисбактериоза. Вам показана коррекция микрофлоры, особенно, если есть хронические заболевания ЖКТ .
Жкт никогда не проверяла, возможно проблемы и есть. Спасибо за ответ!
Анна Григорьевна, подскажите ещё, может ли это быть внематочная беременность? Очень переживаю. Не фиксировала раньше сколько дней идёт эта мазня.