Консультации / Аллергология и иммунология

Заложенность носа после бассейна бани сильного переутомления длительного нахождения на морозе

После вышеуказанных обстоятельств очень быстро закладывает нос, частые прозрачные выделения из носа, частое чихание. Температуры нет, слабости тоже. Может все пройти за одни сутки, может трое, может вообще за пару часов. Из препаратов принимаю парлазин очень редко. В основном само проходит. Был у нескольких лоров, сказали проблем по их части нет. Какие профилактические меры или лечение нужно применить, чтобы избежать постоянных насморков?
По всей видимости. имеет место вазомоторный ринит. Обычно применяются интраназальные кортикостероиды курсами.