Консультации / Отоларингология

Ребенок с проблемой со слухом практически перестал слышать после болезни

Здравствуйте, вопрос специалисту-отоларингологу. Ребенок 2 года и 4 месяца, в первые же месяцы(3 или 4)выявлено нарушение слуха(врожденное) 3 степени. После этого родители заказали специальный слуховой аппарат, с которым ребенок слышит явно лучше, также регулярно проводятся занятия с сурдологом. Ребенок выговаривает отдельные слова, реагирует на звуки(без аппарата только вблизи). Недавно ребенок заболел ангиной, после этого перестал реагировать(либо слабо реагирует) на звуки даже с аппаратом, другие врачи(к которым обращались родители) сказали, что слух(какой он есть)должен восстановиться. Возможно ли, что из-за ангины слух на время теряется? Какие есть способы лечения в современной медицине для улучшения слуха у детей с врожденными нарушениями? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Скорее всего, дополнительное снижение слуха во время ангины связано с воспалительной реакцией в среднем ухе- экссудативным средним отитом. Способов лечения может быть множество, но предложить хоть что-нибудь можно только после осмотра ребенка.