Консультации / Отоларингология

Отит

Добрый день!Заболело правое ухо, на следующий день пошла к врачу.Она сказала что внутри очень опухшее все и шелушение похожее на экзему, диагноз наружный отит.Прописала Аугментин 1000, капли ушные Полидекса и противоаллергические таблетки.Прошло 3 дня, боли не уменьшаются.При закапывании капель начинает закладывать ухо и болит еще сильнее.Иногда ощущение что давит изнутри.К врачу только в понедельник, сегодня и в выходные она не работает.Может нужно отменить капли или продолжать капать и пить обезбаливающее?
В описанной ситуации советую Вам отказаться от приёма антибиотика и сменить ушные капли на Кандибиотик. Ухо пока нельзя мочить. Пища должна быть полужидкой (чтобы меньше двигать нижней челюстью). Вместо противоаллергических таблеток используйте Ибупрофен.