Консультации / Кардиология

МНО

Здравствуйте. Мне 40 лет, в 2012 году была сделана операция - Протезирование аортального клапана механическим протезом микс 23, пластика трикуспидального клапана по de Vega с санацией фиброзного кольца, в условиях ИК, гипотермии и ФХКП. Рекомендованное поддерживание мно от 2.5 до 3.5. Пью варфарин. Хотелось бы заменить его на ксарелто или прадаксу. Подскажите пожалуйста как это можно сделать и можно ли вообще?. Спасибо. Наталья
нет не показано. в данном случае рекомендован прием варфарина