Консультации / Неврология

Димефосфон

Добрый день! По результатам нсг , невропатолог назначила нам димефосфон..в инструкции написано противопоказание до 18 лет, а нам всего 1 месяц. Подскажите пожалуйста можно ли данное лекарство ребёнку такого маленького возраста и почему его выписывают? С чем помогает справится данный препарат?
Здравствуйте! В детской практике препарат разрешен с 12 летнего возраста. Месячному малышу его давать не надо. Данный препарат показан людям с нарушением мозгового кровообращения, симптомами дыхательной и сердечной недостаточности. Рекомендую Вам посетить другого специалиста с результатами НСГ.