Консультации / Кардиология

нарушение мозгового кровообращения

у меня часто бывает даже при чуть повышенном давлении,например 129/87 в глазах блестящая мозаика,предметы вижу пятнами,болит затылок,начинаю пить корвалол,андипал или эналаприл,потом постепенно отпускает.говорят,что это похоже на микроинсульт,что делать?какое нужно пройти обследование?
Здравствуйте! Рекомендую Вам провести ДУПЛЕКС сосудов головы и шеи, СМАД ( суточное мониторирование АД ), проконсультироваться у офтальмолога ( глазное дно ) и с результатами обратится на прием к кардиологу для решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.