Консультации / Психология и психиатрия

Детский сад

Здравствуйте,дочка 2,2 ходит в садик 1месяц,остаётся уже на полный день.пр утрам когда собираемся в садик,хнычет,а в садике плачет когда расстаётся с родителями.Воспитатель говорит,что потом успокаивается и не плачет,играет(в зависимости от настроения-смотрит на детей или играет).как долго длится адаптация?как справиться с хныканьем по утрам?
Добрый день! До трех лет редкий ребенок предпочтет сад родителям. Адаптация до полугода может быть. Дальше - страдания и стресс. Облегчить можно только усилением качественного внимания (только с ребенком проводить время, интересно, много обнимашки итд) во внесадовское время. Вечера и выходные, значит. Больше ласки. Удачи. Светлана.