Консультации / Гинекология

Чем снизить дискомфорт

Здравствуйте! Меня беспокоит зуд во влагалище и небольшие мазки крови при мочеиспускании с жжением, на данный момент. Возможно ли помазаться клотримазолом для облегчения до утра? потом к доктору. И не будет ли от этого неправильный анализ? Как терпеть дискомфорт до готовности анализов и назначения лечения? У меня подозрения, что я простыла, сначала было болезненное мочеиспускание, после использования раствора марганцовки, стало лучше, но появился зуд. Марганцовку больше не использовала, симптомы стали проходить это 3 день был. Сегодня попала на сквозняк, все ухудшилось, ранее проблем гинекологических не было, осмотры проходила регулярно. Заранее благодарю!
Добрый день . Вы хорошо осознаете последствия самолечения. Разумеется , любые препараты могут исказить результаты обследования . Поэтому, если у вас возникли сомнения, вам придется сначала сдать анализы, а потом начинать лечение. Можно использовать обычные средства интим гигиены , которые вы можете без труда приобрести в любой аптеке.
Консультация врача гинеколога на тему «Чем снизить дискомфорт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.