Консультации / Педиатрия

Лающий сухой кашель

Добрый вечер! Ребенок 2 года, мальчик. 2 месяца назад подавился ягодой смородины, я пыталась достать ее рукой, но, видно, протолкнула дальше. После этого любой насморк заканчивается сухим лающим кашлем (3 раза за 2 мес), врачи прописывают ингаляции с беродуалом и лазолваном. Возможно ли, что ягода попала в дых. пути и наши проблемы связаны с этим? Нужно провести обледование и исключить такую возможность или за 2 месяца проявились бы более характерные симптомы? Ребенок не ходит в сад, болеет редко.
Доброе утро! Обследование провести конечно можно. Для этого можно использовать бронхоскопию, но не думаю что нужно. Лающий кашель как правило все таки аллергенной природы