Консультации / Проктология

Мягкая шишечка в анальном отверстии

Здравствуйте,давно появилась шишка,не приносит неудобств,выглядит как кожа когда лежишь и ходишь.Когда хожу в туалет шишка напрягается и становится немного твердой.На ощупь мягкая,цвета кожи.Она у меня уже давно.Это полип или анальная бахромка или геморрой?Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, к сожалению на фото не разобраться, покажитесь очно к хирургу или проктологу очно. только после осмотра врач сможет назначить адекватное лечение. Спасибо за вопрос и доверие.