Консультации / Стоматология

Как избавиться от запаха

Здравствуйте! Поскольку мой первый поход к стоматологу был не удачным, последующие разы я боялась идти к врачу. И потому оказывается запустила состояние зуба, которая болела. Пришлось обратится к врачу когда сильнее стало болеть.Как оказалось пошел гной. Но на этот раз к счастью врач был компетентным и на сколько я понимаю мой зуб хорошо вылечил. Долго лечили. Поставили пломбу. Но предупредил, что коронка моего зуба тонкая и возможно через какое-то время может сломаться. И действительно, спустя время и коронка и пломба сломалась. На этот раз пошла к другому врачу, потому как тот врач уехал в другой город. Этот врач как-то сделал обратно пломбу, при этом вроде как открывал каналы данного зуба...в общем в итоге все хорошо, зуб не болит, но теперь от этого зуба выходит неприятный запах, что приносит мне большой дискомфорт. Врач, который сделал в данный момент в отпуске. Когда звонила, сказал полоскать содой. Я пробовала, но не действует. Сама тоже на отдыхе, поэтому не получилось прикрепить снимок рентгена. Так вот в чем вопрос. Есть ли какие либо препараты, или может крем паста... Пожалуйста можете что-нибудь порекомендовать по устранению запаха? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Существуют только препараты для профессионального использования. Это антисептики, которые закладывают под временную пломбу.
Консультация врача стоматолога на тему «Как избавиться от запаха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.