Консультации / Лекарственные препараты

Кудесан детям

У дочери уплотнение в левом желудочке сердца(после инфекции во время беременности) назначали кудесан 6 капель 3 раза в день 2 недели. по инструкции взрослым при нагрузках доза меньше. не много ли для ребёнка 2, 5 лет?
Добрый день! В комплексной терапии заболеваний деткам вашего возраста назначают до 10 капель в сутки на протяжении 3х месяцев. Вам доктор назначил бОльшую, "ударную" дозировку, но коротким курсом. Возможно, что в вашей ситуации такой режим дозирования более эффективный и оправдан. В любом случае, передозировки от такой дозы не будет. Здоровья вашей семье!