Консультации / Лекарственные препараты

Кудесан детям

У дочери уплотнение в левом желудочке сердца(после инфекции во время беременности) назначали кудесан 6 капель 3 раза в день 2 недели. по инструкции взрослым при нагрузках доза меньше. не много ли для ребёнка 2, 5 лет?
Добрый день! В комплексной терапии заболеваний деткам вашего возраста назначают до 10 капель в сутки на протяжении 3х месяцев. Вам доктор назначил бОльшую, "ударную" дозировку, но коротким курсом. Возможно, что в вашей ситуации такой режим дозирования более эффективный и оправдан. В любом случае, передозировки от такой дозы не будет. Здоровья вашей семье!
Консультация фармацевта на тему «Кудесан детям» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.