Консультации / Дерматология и косметология

Непонятное пятно родинка на голове

Здравствуйте, у меня нескольько лет назад на затылке стал прощупываться бугорок.. Думал это просто прыщик, иногда чешется но не сильно если немного надовить то немного больно также если бы небольшой прыщик надоовил бы.. или небольшой ушиб. Только сейчас попросил сфоткать и это точно не прыщик, Но вот что это? Похоже ли на что то опасное?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Похоже на доброкачественное новообразование, предположительно сосудистого генеза. Для уточнения диагноза необходимо обратиться на прием к дерматологу или онкологу для осмотра и проведения дерматоскопии