Консультации / Хирургия

Есть ли смысл телать тамографию

С недавних пор у меня появилась боль в области копчика при сидении. Например когда долго в машине сижу очень тяжело потом вставать. При ходьбе,беге ничего не болит. Более сильная боль когда сижу на мягком долго, слабая боль когда на твердом. Лет в 12 очень сильно ушибла копчик(не могда сидеть-обошлось без врачей). В этот раз по весне перекапывали огород. После чего заболела спина и вот эта проблема появилась. Спина прошла. Была у травматолога. Сказал перелома нет-не по его части. Отправил к хирургку и к неврологу. Какиее вероятнее всего могут быть приины?! Могу ли я сначала сделать тамографию, а уж потом с результатом идти к врачу?
Наиболее оптимально сначала провести МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника. А после получения результатов обратиться к хирургу.