Консультации / Отоларингология

Как избавиться от заложенности носа

подскажите пожалуйста, по ночам закладывает нос, как можно избавиться? очень хорошо помогает назонекс использую его очень длительное время, как только перестаю через пару дней ночью просыпаюсь от заложенности носа, хотелось бы отказаться от каких либо спреев
В этом случае Вам следует рассмотреть возможность оперативного лечения хронического вазомоторного ринита, а именно вазотомию.