Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес и АКДС

Здравствуйте. Моему сыну 1 год и 3 мес., нам в скором времени предстоит 3 АКДС. Но я обнаружила У СЕБЯ, герпес на губе, а т.к. я часто целую ребенка, то боюсь, что не заметила и поцеловала его в момент развития герпеса у себя. Сейчас переживаю, можно ли нам ставить прививку, т.к. слышала, что если есть вирус герпеса в крови, это опасо
Здравствуйте! в течении 10 дней, пока Вы переносите герпетическую инфекцию, прививку делать нельзя, так как ребенок находится в контакте. Если Вы опасаетесь, что ребенок заразился нужно сдать кровь ПЦР ВПГ-1типа, ИФА Ig M. Эти анализы покажут есть ли вирус в крови ( ПЦР) и IgM – острый период заболевания.