Консультации / Неврология

Пояснично- крестцовый остеохондроз

Здравствуйте Андрей Анатольевич! Меня зовут Тамара Александровна и мне 80 лет. Я страдаю пояснично крестцовым остеохондрозом от с2004г хотя рентгенологически была определена грыжа л5s1 со смещением на 3-5 мм в 1994 году. Резкое ухудшение состояния здоровья с 2014 года. Лечилась в стационаре неврологического отделения в 2016 и 2017 году. В 2014 году направляли на консультацию, но не поехала, в 2017 году невропатолог направил на консультацию к нейрохирургу повторно. Консультирована зав нейрохирургическим отделением Тамбовской облбольницы, который сказал что операция не показана. Рекомендованное лечение: противовоспалительные препараты, хондропротекторы, и.т.д., а также обезболивающий препарат трамадол. Накладываю пластыри и.т.п. Показана ли мне операция дискэктомия, которая в настоящее время делают современным методом эндоскопически? В Тамбовской облбольнице такие операции не проводят.
К вопросу приложено фото
не показана. А также не нужны Вам и хондропротекторы. Достаточно НПВС, спазмолитики, ФТ, местные средства, пластыри